Главная  Форум  Банлист  Галерея  Правила
История мини чата Написать
[ Апр 07, 21:17 ] Trooper84: мне в след. году только =)
[ Февр 09, 17:20 ] motte: я кстате админю до сих пор ксс

[ Февр 09, 17:19 ] motte: Хохо, скоро мне 40 лет))
[ Авг 08, 21:22 ] Trooper84: >.<
[ Авг 06, 19:55 ] YouRock: Старпёры, ай да по очереди рассчитайсь!)
[ Авг 05, 08:16 ] PusHk|N: Надож, я вспомнил пароль от своего акка
[ Мая 11, 16:38 ] derevnia: уголок стабильности))

> Жидкостная система охлаждения для ПК.
Starrk1
сообщение 28.10.2011, 14:42
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 30.3.2011
Из: Токио
Пользователь №: 12009
Спасибо сказали: 4 раза




Собственно,кто пользуется или пользовался?Как оно?Или лучше не связываться и взять воздух?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
 
Начать новую тему
Ответов
Invis
сообщение 28.10.2011, 18:01
Сообщение #2


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




Матку под этот проц советую ASUS M4A87TD/USB3, она обладает возможностью авторазгона, сохранения профилей разгона и естесственно предоставляет все возможности традиционного разгона.

Видяху - GeForce GTX 560 Ti, могу посоветовать именно ASUS ENGTX560 TI DCII/2DI/1GD5. Именно с приставкой Ti, т.к. без этой приставки - плата с заниженными показателями. Выше 560-го брать пока нет смысла, процентная разница в цене гораздо выше, чем процентная разница в производительности. А по картам на базе чипов ATI не могу отозваться положительно, к сожалению у меня с ними был исключительно печальный опыт.

Под такую видяху БП от 750ватт, можно китайский, разницу между брендовым и ноунейм мне ещё никто не смог объяснить, за исключением многосмысленного "брендовые лучше".

Оперативы достаточно будет 8гб, желательно 4 модуля по 2GB каждый, PC12800(1600mhz), CL9, желательно CL8(если найдёшь с учётом бюджета). (у меня такие: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=191211 но ценник у них мягко говоря о-го-го).


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 28.10.2011, 19:14
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Invis @ 28.10.2011, 19:01) *
Под такую видяху БП от 750ватт, можно китайский, разницу между брендовым и ноунейм мне ещё никто не смог объяснить, за исключением многосмысленного "брендовые лучше".


Китайцы, если копия - то ок. Если нет - то будет гавно в том смысле, что вопросы надежности там не особо рассматриваются. Хотя у меня выходил БП из строя только по причине скачка напряжение (а еще и матплату с собой забрал). Но вот в секторе серверов китайцы горят как свечки ( взрывы кондеров, вентили умирают, трансформаторы горят, перегрев). А в домашнем - фиг знает, какое напряжение в сети (стабильное или скачки), как комп будет эксплуатироваться и т.д.

to Starrk1:
Водянка, имхо, нужна там, где не сможет справиться в норм условиях воздушное охлаждение ( серверные вентили продуют что хочешь, только рев будет как от ИЛ-76)). А по TDP - это где то больше 160ВТ на проце, и видяха их hi-end (а может и две или три, если AMD). А так же возможные протечки, помпа ,проблемы с размещением радиатора, смена охлаждайки и т.д. Ну и сам теплообменник надо где-то размещать (за пределами корпуса - допместо).

По поводу видео Инвиз тебе грамотный совет дал: видео на этом чипе - дальше только очень уж понтовые и дорогие решения 570, 580, 590. Nvidia - лучше драйвера и более стабильные, но иногда более горячие, AMD - более хреновые дрова (проблему выпадения флешевских роликов в "зелень" при неотключенном апп.ускорении не решили до сих пор на моем 5650), более низкие цены. Ну и конечно холиворы. Куда без них.

Вентили в корпус - советую Noctua, на мин оборотах их не слышно совсем. На проц - любой из Scych, Termalight (только последний дорогой, зараза). Критерий простой - >60$. Мне понравился такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=818965.

Матплату - без лишних наворотов, главное - чтобы нормальные кондеры питания, норм охлаждение сев и южного мостов, 4 планки для памяти (до 16 гигов) и возможности разгона. 4-pin разъем питания кулера на ЦП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 28.10.2011, 19:22
Сообщение #4


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




Цитата(Noob_01 @ 28.10.2011, 20:14) *
Мне понравился такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=818965.

К сожалению он любит издавать "шепелявый" звук во всём диапазоне оборотов. Зато можно воткнуть второй вентиль smile.gif


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 22:51

MKPortal©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal