Главная  Форум  Банлист  Галерея  Правила
История мини чата Написать
[ Апр 07, 21:17 ] Trooper84: мне в след. году только =)
[ Февр 09, 17:20 ] motte: я кстате админю до сих пор ксс

[ Февр 09, 17:19 ] motte: Хохо, скоро мне 40 лет))
[ Авг 08, 21:22 ] Trooper84: >.<
[ Авг 06, 19:55 ] YouRock: Старпёры, ай да по очереди рассчитайсь!)
[ Авг 05, 08:16 ] PusHk|N: Надож, я вспомнил пароль от своего акка
[ Мая 11, 16:38 ] derevnia: уголок стабильности))

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Москву приходит арктический мороз......Oo
FsB
сообщение 11.12.2009, 18:01
Сообщение #1


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Регистрация: 2.6.2008
Из: Герой Моква - САО
Пользователь №: 108
Спасибо сказали: 6 раз




Со вторника 15 декабря температура в Москве может опуститься до —24 градусов. Затем похолодание в столице продолжится.

Резкое похолодание в Москве прогнозируют сотрудники Гидрометцентра России. В предстоящие выходные — 12 и 13 декабря – температура в городе будет колебаться от —5 до —12 градусов. Синоптики прогнозируют также гололед.

В субботу 12 декабря будет облачно и возможен также небольшой снег. В воскресенье 13 декабря облачность и небольшой снегопад сохранятся. К ним прибавится переменный ветер со скоростью – 3–8 м/с.

В начале следующей неделе в столице будет еще холоднее. Облачность и снегопад сохранятся, а температура ночью упадет от —12 до —17 ночью.

Уже во вторник 15 декабря в столицу придут настоящие морозы. Температура днем будет колебаться от —15 до —20 градусов, а ночью от —19 до —24 градусов. В области может быть до —25 градусов.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области резкое похолодание в столичном регионе объясняют тем, что в Россию пришел арктический холод с Карского моря и севера Сибири.

«Такое вторжение называется ультраполярным и случается в декабре далеко не каждый год. При этих процессах за сутки температура воздуха может понизиться на 15–20 градусов»,— говорится в сообщении метеобюро.

Синоптики подчеркивают, что грядущее похолодание покажет «суровый нрав зимы», и напоминают, что один из самых холодных декабрей был в столице в 1978 году, когда температура в городе опустилась до —38 градусов. В Московской области она достигла —45 градусов.

Неожиданый снегопад

В понедельник 7 декабря в Москве после долгого отсутствия осадков, пошел обильный снегопад. Осадки, по словам синоптиков, были вызваны тем, что столица оказалась на восточной окраине антициклона. Ранее метеорологи уверяли, что снега в Москве не будет еще долго.

В итоге из-за обильного снегопада движение в Москве было парализовано до середины ночи 7 декабря. В полную мощь в этот день работали коммунальные службы Москвы.

«На улицу бросили все силы. Это почти 8500 единиц техники, более 600 комплексных бригад и 46 мобильных снеготаялок»,— рассказала GZT.RU Марина Орлова, пресс-секретарь департамента ЖКХ.

Г-жа Орлова обратила внимание на то, что за сутки снежный покров в Москве составил 4–11 см. «Во всем мире такие ситуации относят к стихийным бедствиям»,— добавила она. Наибольшее количество снега выпало на юго-западе Москвы, в районе метро «Университет».

В том, что из-за снега город встал в понедельник, 7 декабря, ГИБДД обвинило синоптиков. Причиной многокилометровых пробок Игорь Исаев, заместитель начальника управления ГИБДД Москвы, назвал «несвоевременный и неточный прогноз погоды».

На утреннем совещании в мэрии Петр Бирюков, руководитель комплекса городского хозяйства, потребовал от руководителя Московского метеобюро наказать тех сотрудников, которые не смогли дать точный прогноз. И попросил принести свои извинения коммунальщикам. На следующий день 8 декабря генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов принес свои извинения дорожным службам и ГИБДД.

От тепла к морозам

Первые числа декабря удивили синоптиков и москвичей аномально теплой погодой для этого периода. 2 декабря в Москве был побит тепловой рекорд для этого дня, установленный больше ста лет назад. Температура +8,1, зафиксированная в столице в этот день, превысила достижение 1898 года на один градус.

А уже на следующий день 3 декабря в Москве был зафиксирован новый температурный рекорд дня. «Теперь абсолютный максимум температуры для 3 декабря равен +8,7 градуса. Прежний абсолютный максимум, установленный в 2008 году, был на целых 2 градуса скромнее»,— говорится на сайте Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Этот рекорд тепла, по данным синоптиков, занял третье место в рейтинге самых теплых дней декабря. Два более высоких результата были зафиксированы в аномально теплом декабре 2006 года, и составили +9,6 градуса для 6 декабря и +9,2 градуса для 15 декабря. В том декабре, как напомнили в метеобюро, обильно зеленела свежая трава, и можно было варить щи из свежей крапивы.

(мыло.ру) :)


--------------------
Если Вы хотите накатать жалобу на FsB, Вам сюда --> Книга жалоб



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
BaksBanni
сообщение 11.12.2009, 18:01
Сообщение #2


Krolik
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1968
Регистрация: 17.4.2009
Из: Moscow-Volgograd
Пользователь №: 1077
Спасибо сказали: 14 раз




BaksBanni
11 Dec : 17:29
Со вторника 15 декабря температура в Москве может опуститься до —24 градусов. Затем похолодание в столице продолжится.
ппц


--------------------
бам....бам....бам-бааааааааааааааааааааааааммммммммм.....еееееее
Все будут ездить на эндуро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaksBanni
сообщение 11.12.2009, 18:01
Сообщение #3


Krolik
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1968
Регистрация: 17.4.2009
Из: Moscow-Volgograd
Пользователь №: 1077
Спасибо сказали: 14 раз




баян :D


--------------------
бам....бам....бам-бааааааааааааааааааааааааммммммммм.....еееееее
Все будут ездить на эндуро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PusHk|N
сообщение 11.12.2009, 18:14
Сообщение #4


+yOj
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2662
Регистрация: 25.7.2008
Из: Umbrella Corp.
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 24 раза




ну это вполне нормально) в этому году солнечная активность на нуле :) я ожидал таких морозов)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuk
сообщение 11.12.2009, 18:14
Сообщение #5


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6443
Регистрация: 24.4.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 67 раз




хе хе :)


--------------------
пххх-пшшш, шмяк-шмак, мне завидует наждак

чмаке-чмаке, цем-цем-цем, Кука круче чем Радон

ути-пути, ам-ам-ан, меня бил вчера Тиран

"        " (с) nazdaq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krevetka
сообщение 11.12.2009, 18:25
Сообщение #6


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1097
Регистрация: 25.10.2008
Из: Россия )
Пользователь №: 539
Спасибо сказали: 0 раз




Это что мороз ? На север или в В Сибирь съездите у нас всю зиму такой Мороз :) У меня в городе в среду - 30 днем будет для нас это норма ночью думаю будет -36


--------------------

Поступай с человеком так, как он сам поступает с другими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuk
сообщение 11.12.2009, 18:25
Сообщение #7


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6443
Регистрация: 24.4.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 67 раз




Цитата
Это что мороз ? На север или в Или в В Сибирь съездите у нас всю зиму такой Мороз :) У меня в городе в среду - 30 днем будет для нас это норма ночью думаю будет -36

яйки не отморозь


--------------------
пххх-пшшш, шмяк-шмак, мне завидует наждак

чмаке-чмаке, цем-цем-цем, Кука круче чем Радон

ути-пути, ам-ам-ан, меня бил вчера Тиран

"        " (с) nazdaq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BesON
сообщение 11.12.2009, 18:28
Сообщение #8


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3355
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 23 раза




я думюа глупость, так как погода меняется ежечастно, вчера смотрел сегодян - 10, неделю назад сегодня было - 15) гон и всё, чтоб мы тёплые вещи покупали в охотке)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jibo
сообщение 11.12.2009, 19:37
Сообщение #9


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 260
Спасибо сказали: 15 раз




пля мне в среду на работу......купите мне подштанники)))


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BesON
сообщение 11.12.2009, 20:39
Сообщение #10


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3355
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 23 раза




1300 р. в спортмастере) термобельё) я себе завтра буду покупать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
Kuk
сообщение 11.12.2009, 20:49
Сообщение #11


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6443
Регистрация: 24.4.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 67 раз




Цитата
]
1300 р. в спортмастере) термобельё) я себе завтра буду покупать)

аха, жесть :)


--------------------
пххх-пшшш, шмяк-шмак, мне завидует наждак

чмаке-чмаке, цем-цем-цем, Кука круче чем Радон

ути-пути, ам-ам-ан, меня бил вчера Тиран

"        " (с) nazdaq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 11.12.2009, 21:22
Сообщение #12


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




Цитата
FsB]
В понедельник 7 декабря в Москве после долгого отсутствия осадков, пошел обильный снегопад. Осадки, по словам синоптиков, были вызваны тем, что столица оказалась на восточной окраине антициклона. Ранее метеорологи уверяли, что снега в Москве не будет еще долго.
В итоге из-за обильного снегопада движение в Москве было парализовано до середины ночи 7 декабря. В полную мощь в этот день работали коммунальные службы Москвы.
«На улицу бросили все силы. Это почти 8500 единиц техники, более 600 комплексных бригад и 46 мобильных снеготаялок»,— рассказала GZT.RU Марина Орлова, пресс-секретарь департамента ЖКХ.

Видел я их "Все силы".... Выезжал с работы в 21:00, хотя снегопад начался около 14 часов. По дороге от работы до дома ВЕЗДЕ была толщина снега 10+ сантиметров, на дорогах. Не видел ниодного снегоуборщика. Ниодного трактора. Даже рабочих выпустили только после полуночи, когда снегопад полностью прекратился.

И что у нас все обвиняют синоптиков? Я например ещё 1-го декабря в прогнозах ГисМетео узнал что 7-го будет снегопад. А у нас снова комунальные службы оказались неготовыми к снегу в декабре. Я конечно понимаю неожиданный снег в октябре/начале ноября. Но НЕОЖИДАННЫЙ СНЕГ В ДЕКАБРЕ - это бл**ь бред! Когда мне было 10лет - ещё в ноябре снеговиков лепили. И дороги были чистыми. Значит были готовы. А щас получается опять думали что он в феврале выпадет на 5 минут и растает?

Цитата
Это что мороз ? На север или в В Сибирь съездите у нас всю зиму такой Мороз :) У меня в городе в среду - 30 днем будет для нас это норма ночью думаю будет -36

Поверь, в Сибири куда проще перенести -50, чем в Москве -30. Тупо изза разной влажности воздуха во время морозов. И изза разного состава воздуха. Хотя можешь не верить и приехать в Москву, когда у нас будет -30, я погляжу на тебя.


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex S.
сообщение 12.12.2009, 3:50
Сообщение #13


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 28.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 0 раз




+1 никого не было, тормозах ездил)) но за то в повороты с ручником круто входить.... я потренировался)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-WARRIOR-
сообщение 12.12.2009, 4:00
Сообщение #14


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 6.11.2009
Из: Московская область г. Домодедово
Пользователь №: 10123
Спасибо сказали: 5 раз




Правилно не было они все в пробках стояли


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 12.12.2009, 13:14
Сообщение #15


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




-WARRIOR-, поверь, пробки были далеко не везде. Точнее были они только на дорогах, где есть искусственное сужение, либо замкнутый перекрёсток.

А вот снегоуборочный транспорт, именно транспорт(таджики с лопатами не в счёт) появился только в четверг, по крайней мере в центре Москвы, где он всегда появляется в первую очередь. И только к утру пятницы он оказался за пределами третьего кольца.

А чиновники - снова только стрелки метают друг на друга и пытаются отморозиться, состроив удивлённое лицо и сказав "А йа чО? А йа ничо, та дык этж ниха ни йа!". И получается что виноват дворник Вася, в том что не вычистил дорогу. А что ему лопату не давали - это уже другой вопрос.


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deomon(RUS)
сообщение 12.12.2009, 13:16
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 25.6.2008
Пользователь №: 187
Спасибо сказали: 16 раз




давно морозов не было))) однако отвык я от морозов в Москве. так и попу отморозить можно)


--------------------


Надо быть добрее.

Твоя аура идёт впереди тебя. © Derevnia






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nazdaq
сообщение 12.12.2009, 14:08
Сообщение #17


бухтелка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 11.6.2009
Из: Msk
Пользователь №: 1239
Спасибо сказали: 1 раз




мне пофиг, я - вещь....


--------------------
человек - только тот, кому есть зачем жить и ради чего умереть [true legit valiant]
админ в первую очередь царь и бог, а уже потом козел и дурак
и вечный бан, контра нам только снится (с) Александр Глок


[мыф - A4Tech X760-H & AK-47 | ухи - Sennheiser HD 438 | ковр - SteelSeries QcK]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuk
сообщение 12.12.2009, 14:19
Сообщение #18


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6443
Регистрация: 24.4.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 67 раз




Цитата
мне пофиг, я - вещь....

ого, дракончик 5 лвла оО


--------------------
пххх-пшшш, шмяк-шмак, мне завидует наждак

чмаке-чмаке, цем-цем-цем, Кука круче чем Радон

ути-пути, ам-ам-ан, меня бил вчера Тиран

"        " (с) nazdaq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krevetka
сообщение 12.12.2009, 14:28
Сообщение #19


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1097
Регистрация: 25.10.2008
Из: Россия )
Пользователь №: 539
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Цитата

Это что мороз ? На север или в В Сибирь съездите у нас всю зиму такой Мороз :) У меня в городе в среду - 30 днем будет для нас это норма ночью думаю будет -36

Поверь, в Сибири куда проще перенести -50, чем в Москве -30. Тупо изза разной влажности воздуха во время морозов. И изза разного состава воздуха. Хотя можешь не верить и приехать в Москву, когда у нас будет -30, я погляжу на тебя.

По Верь мне в Тюмени может быть 0 + 1 а на другой день под 30 ударить и не чего главное одеть Теплую Кофту куртку а потом уже не холодно , В том году у нас было дней 10 было холодно только ждать в машине когда она Станет теплой :)


--------------------

Поступай с человеком так, как он сам поступает с другими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:38

MKPortal©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal