Главная  Форум  Банлист  Галерея  Правила
История мини чата Написать
[ Апр 07, 21:17 ] Trooper84: мне в след. году только =)
[ Февр 09, 17:20 ] motte: я кстате админю до сих пор ксс

[ Февр 09, 17:19 ] motte: Хохо, скоро мне 40 лет))
[ Авг 08, 21:22 ] Trooper84: >.<
[ Авг 06, 19:55 ] YouRock: Старпёры, ай да по очереди рассчитайсь!)
[ Авг 05, 08:16 ] PusHk|N: Надож, я вспомнил пароль от своего акка
[ Мая 11, 16:38 ] derevnia: уголок стабильности))

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение провайдеров.
Noob_01
сообщение 9.3.2011, 22:34
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




.

Сообщение отредактировал Noob_01 - 21.6.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
BesON
сообщение 9.3.2011, 22:42
Сообщение #2


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3355
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 23 раза




очень много знакомых с сайта сидят на Rinet , хороший интернет, перебоев нету, скорость соединения с кс и другими играми очень хорошая (ну если играть онлайн) , скачивать с ресурсов одно удовольствие, ну если есть прем.аккаунты, или с торентов , то тоже скорость норм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 9.3.2011, 22:50
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Про ринет знаю. Сайт тоже на хостинге ринета.
Интересно узнать про оборудование, про работу ТП, про то, как устанавливается соединение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BesON
сообщение 9.3.2011, 22:54
Сообщение #4


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3355
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Noob_01 @ 9.3.2011, 22:50) *
Про ринет знаю. Сайт тоже на хостинге ринета.
Интересно узнать про оборудование, про работу ТП, про то, как устанавливается соединение.

тех поддержка хорошая, говорю сразу) помогают всегда и почти сразу, тока иногда трубочку долго не подымают. Оборудование не знаю, да думаю мало кто знать будет что у них там стоит) и разрывов в соединениях не замечал вообще) а ещё они кредит дают если нету денежек на оплату)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 9.3.2011, 22:56
Сообщение #5


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Оборудование на стороне клиента. Циски и Джниперры провайдера мена мало интересуют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 9.3.2011, 23:05
Сообщение #6


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




1. МТУ-Интел, ещё на модеме smile.gif Медленно, дорого, ненадёжно. До ТП не дозвониться.

2. Ринет. Внешний статик, который за всё время(с 2003 года) сменился 1 раз, и-то предупредили. Цены по Москве "средние". За всё время использования без сети в сумме просидел не более 20 часов. В тп звонил только чтобы попасть в серверную.(использую по сей день)

3. НетБайНет. Адские клоуны. Внешний айпишник у них так и не заработал, неполадки в работе сети 7 суток в месяц как минимум. Каждый вечер сетка ложилась, после 18 часов. А представителя можно было вызвать только до 18 часов, когда ещё не было нагрузку на сеть. Расторг с ними договор, спустя почти 2 года перезвонили, спросили почему не оплачиваю их услуги. Удивился, поржал. ТП весёлые, после слов "у меня нет кнопки пуск, у меня Mac" всегда вешали трубку.

4. Yotа smile.gif Сначало было всё хорошо, внешний айпишник подарили, скорость была на высоте. Потом начали расти пинги. Прошло полтора года, итог: http://gallery.me.com/invis#100023&bgc...k&view=grid (есть скриншот где даже аська не подклчалась), потом 3 месяца обещали "мы всё исправим, не отчаивайтесь, платите дальше". Достали. Спустя 3 месяца "завтраков" перешил их "свисток" под Комстар. Советую даже не покупать их оборудование, ибо цены в итоге взвинтят на обслуживание, а купленное железо уже никуда не денешь. (продам SWC-U200 smile.gif )

5. Comstar-Wimax. Знакомтсов началось с перепрошивки ётовского модема под данную сеть. Были с ним некоторые глюки, но их я списал исключительно на модем. Купил их беспроводную точку доступа, ездиет в машине, либо в кармане. И-нет ссобой, удобно. Поиграть не пробовал, но думаю будет дисомфорт. Пока вполне устраивает. Единственное, в договоре есть пункт, о возможном ограничении скорости при создании перенагрузки на сеть Комстар, но даже ставя на несколько суток на заказчку торентов - ограничения так и не получил. Хотя возможно это их запасной вариант против "адских качальщиков".

6. Акадо smile.gif На полянке - бесплатный интернет в подарок, его нерасцениваю выше чем "бесплатный интернет". На войковской - для контактка и т.д. пойдёт, пинги всегда выше 100, тестил по разным серверам.

7. Опыт общения с Онлайм...вроде всё чисто и красво. На самом деле режут часть портов. Если прото использовать интернет - сё норм. Если будет желание заняться дома "серверосозданием" или чем либо просто бОльшим, чем "юзание сети в роли юзера" - итогом будет смена провайдера. ТП любят нести чушь. Например лично слышал как они сказали что блокируют порты pop и smtp, чтобы пользователи левые торренты не качали.(бред полный)


На стороне клиента от Ринета тлько провод smile.gif Как роутер юзаю Asus WL520GC, с модифицированной прошивкой и доступом по ssh. Прижёт время, махну на TimeCapsule smile.gif


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 9.3.2011, 23:17
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Про оборудвание на стороне клиента - я имел в виду роутера и прочее. Ко мне тоже идет провод.

В данный момент решил подключить еще и Онлайм, только в качестве дублирующего канала.
Инвис, а если не секрет, зачем столько провайдеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 9.3.2011, 23:20
Сообщение #8


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




Живу на полянке, тут у меня: Ринет, Акадо и Комстар.
Ринет - постоянный пров.
Акадо - халява, пускай будет на всякий случай.
Комстар - передвижная wifi точка доступа, всегда ссобой. Мало-ли где пригодится и-нет на высокой скорости.


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 9.3.2011, 23:26
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Когда сидел на стриме, хотел подключить Комстар ВайМакс. А потом надобность в мобильном интернете отпала, хватает и GRPS/EDGE/3G.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Passion
сообщение 9.3.2011, 23:42
Сообщение #10


Частый гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 20.12.2010
Из: MsK
Пользователь №: 11739
Спасибо сказали: 31 раз




Сижу на ринете уже года 4 и не жалуюсь. Стабильно, и в общем не дорого. Радуют различные бонусы в виде повышения скорости для старичков и возможность кредитования услуг до 2-х недель. Тех поддержка как говорилось выше работает не плохо и достаточно оперативно. До этого был провайдер "Инфосоюз" - вот это клоуны, каких поискать. Хоть лично знаю их сисадминский состав - отличные ребята, но в плане инета сетка та ещё. При стабильно опадающем соединении (весьма часто), чат mIRC из человек 5 от силы 12 в хороший день и гигов 8 ресурсов сетевых + небольшое количество ДРЕВНЕЙШИХ фильмов про обновление которых не вспоминали лет 5. 1 гБ траффика и всё это удовольствие за 1030 руб/мес (на тот момент было так), остальные тарифы были дики что-то вроде анлима за 300р. со скоростью в 30-50кб/сек. Понятно, что пользовался за деньги я их услугами не долго. Слышал про Акадо хорошие отзывы, но сам не пользовался.

Сообщение отредактировал Passion - 14.3.2011, 15:38


--------------------
DoYou
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
6yka
сообщение 10.3.2011, 0:08
Сообщение #11


Частый гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 30.12.2010
Из: СПб
Пользователь №: 11763
Спасибо сказали: 11 раз




Для тех кто в Питере живет советую Ниеншанц хоум хороший пров претензий нет) + выделенный ип адрес))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trooper84
сообщение 10.3.2011, 16:21
Сообщение #12


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 2.10.2008
Из: Zhukovsky City
Пользователь №: 474
Спасибо сказали: 37 раз




кто-нибудь юзал TCPOptimizer? помогает? rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Do not
сообщение 10.3.2011, 16:46
Сообщение #13


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 11287
Спасибо сказали: 14 раз




у нас город в глубинке, но однако с интернетом проблем нету=)
Сначала инет был ну типо свой. У нас была локалка на несколько кварталов, и мой брат "торговал" инетом, у него был свич инетовский. Я даже и не знаю как там все устроено было, но из локалки ему платили деньги, он их подключал к свичу (естесственно свич был от копании какойто) ну и они пользовались,Ю а он сидел в инете бесплатно, но правда дальше аськи и майла он не ходил
Потом был верес. Сначало помегабайтный, потом подключили безлимитный. Все было круто, без перебоев но скорость была 256 кб\с
Подключили Ю-Тел. Ох какой же дурацкий инет, ни фтп, ни толкового сайта, в ТП дозвониться, значит прожить жизнь незря. Летом на 2 месяца был отключен, там че то молния треснула им куда то и все сгорело. Отключили, но через полгода они выставили счет за простой оборудования.
После чего подключили МагИнфо, и до сих пор на нем. Ну провайдер довольно качественны, свой торент, файлообменник, сайты с фильмами играми, плюс постоянное повышение скорости ночью(ну пару месяцев назад ее стали увеличивать в 2.5 раз) недавно сняли ограничения на объем скачиваемых файлов, красота, но только у нас с соседом 1 инет на двоих, через роутер, то есть по 300 р платим и наслаждаемся. Минусы, это когда он что нить качает, ну там раз в 2 месяца он пару дней что то качает, у меня инет тупит, ну и иногда отрубаеться, раз или 2 в полгода.

И вот вопрос, зачем при регистрации ника на сайте нужно указывать провайдер?


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rider
сообщение 10.3.2011, 17:07
Сообщение #14


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 23.9.2010
Из: Курган
Пользователь №: 11437
Спасибо сказали: 14 раз




Живу в пригороде города Кургана а если точнее сказать в селе russian.gif . По этой причине выбора у меня особо не было при подключении - нестабильный переносной модемчик-флешка или интернет от УралСвязьИнформ. Скорость 1 Мбит/с является скажем довольно "приличной" для моих краёв, да и меня в принципе устраивает, пинг стабильный 50-70.
И всё в принципе было неплохо до того события когда какие-то уроды выкопали кабель, фиг знает как facepalm.gif После этого 2 недели ждал интернета, дозвониться до них можно только в течении 3 дней, вообщем потратил кучу нервов пока всё выяснили и восстановили. И после этого начались какие-то проклятия - сначала интернет подключался по 10 мин, но потом вроде всё восстановилось. Хотя остались разрывы по 1-2 раза в течении 1 секунды, вообщем в их обслуживании я порядочно разочаровался.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISKA
сообщение 11.3.2011, 8:25
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 4.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 11010
Спасибо сказали: 19 раз




А у меня Онлайм, все нравится) скорость хорошая.... тока через роутер мне кажется у меня немного меньше она, чем напрямую((( но напрямую не играю, так как подсеть заблокирована, а ник регистрировать почему-то так леееень happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 11.3.2011, 23:24
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Сегодня и мой провайдер перешел на подключение без VPN. С помощью DHCP. Только плохо, что привязка осуществляется по МАК-адресу, комп напрямую, в обход роутера не подключишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.eX_Maximus
сообщение 13.3.2011, 16:07
Сообщение #17


Частый гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.6.2010
Из: г.Междуреченск
Пользователь №: 11103
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(Trooper84 @ 10.3.2011, 19:21) *
кто-нибудь юзал TCPOptimizer? помогает? rolleyes.gif

главное чтобы провайдер не хамил, и самое худшее когда(тариф безлимитный) ДО 6 Мбит/с -днем (с 12:00 до 02:00) и ДО 12 Мбит/с -ночью (с 02:00 до 12:00), ночью как бы нет проблем , а вот днем и вечером скорость не стабильна и тяжело отстроить, когда была одна заявленная скорость[ пример 2 Мбит/с] было проще настроить, в программе можно сделать бекап, если что то не получится можно вернуть все изначально, тест там присутствует прежде чтоб что то менять можно проверить какой пинг и с кого спрашивать
когда в буквальном смысле наехали на провайдера что ДО 6 Мбит/с это хорошо, а минимальная 56 Кбит/с это как
понимать.
вроде стабилизировалось скорость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 13.3.2011, 18:10
Сообщение #18


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Интересно, как помогает эта программа, если соединение идет через роутер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.eX_Maximus
сообщение 13.3.2011, 18:57
Сообщение #19


Частый гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.6.2010
Из: г.Междуреченск
Пользователь №: 11103
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(Noob_01 @ 13.3.2011, 21:10) *
Интересно, как помогает эта программа, если соединение идет через роутер?

пускай идет, выше крыши не прыгнешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 18.3.2011, 19:34
Сообщение #20


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(N.eX_Maximus @ 13.3.2011, 18:57) *
пускай идет, выше крыши не прыгнешь

Это был вопрос с подвохом. Если у тебя проблемы с подключенией на роутере (у меня такое было четыре раза) никакие программы на ПК тебе не помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:24

MKPortal©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal