Главная  Форум  Банлист  Галерея  Правила
История мини чата Написать
[ Апр 07, 21:17 ] Trooper84: мне в след. году только =)
[ Февр 09, 17:20 ] motte: я кстате админю до сих пор ксс

[ Февр 09, 17:19 ] motte: Хохо, скоро мне 40 лет))
[ Авг 08, 21:22 ] Trooper84: >.<
[ Авг 06, 19:55 ] YouRock: Старпёры, ай да по очереди рассчитайсь!)
[ Авг 05, 08:16 ] PusHk|N: Надож, я вспомнил пароль от своего акка
[ Мая 11, 16:38 ] derevnia: уголок стабильности))

 
Тема закрытаНачать новую тему
> roccat kave 5.1
Armored Head
сообщение 4.10.2010, 18:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




Являюсь поклонником шутеров и вообще современных игр, понял, что для ощущения присутствия и реалистичности необходимо быть на уровне. Поэтому мне стало нехватать обычных стерео наушников. Поэтому выбор встал за 5.1 наушниками. А тут и день рождения подошел) Ну и стал я обладателем 3-х 5.1 наушников сразу. К сожалению я не мутант, и ушей у меня всего 2) Поэтому предлагаю вашему вниманию ROCCAT KAVE 5.1
Идеальное позиционирование в играх. Для тех, кто не в курсе, прицеливание через стены на звук - без читов и порграмм))).
Для тех, кто любит посмотреть качественные фильмы dvd со звуковой дорожкой 5.1 и без помех окружающим - наилучший выбор.
Качество как звука, так и сборки - наивысшее.
Общее впечатление - афигительный девайс
http://www.clife.ru/goods_roccat_kave_solid_5.1.htm
полный комплект + документы, гарантия 12 мес. с 14.09.10
минимальная стоимость в Москве - 3900
отдам за 3 т.р. Москва, центр.

Сообщение отредактировал Armored Head - 4.10.2010, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
Сlark Kent
сообщение 4.10.2010, 19:38
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 10632
Спасибо сказали: 60 раз




надо подумать,до центра не охото ехать) И вопрос такой,4 выхода + юсб,куда это всё втыкать?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<3 ejkeke
сообщение 4.10.2010, 19:47
Сообщение #3


yMaTHblu* e]I{
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1132
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1360
Спасибо сказали: 46 раз




звуковую надо отдельно купить будет, у меня например креатив.


--------------------
пока течет мой любимый кетчуп^^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сlark Kent
сообщение 4.10.2010, 20:04
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 10632
Спасибо сказали: 60 раз




чуть поподробнее,у меня Realtek HD Audio с
Линейных вход
Линейный выход
Микрофон
Выход на тыловые динамики
Выход на центральный канал(саб)
Выход на боковые динамики,
т.е. в принципе куда вставить мне хватит мест, так вот только работать будет чего или нет,или же видел на эту звуковую дрова под 5.1 и достаточно будет их поставить,!

Сообщение отредактировал P1rat1k - 4.10.2010, 20:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PusHk|N
сообщение 4.10.2010, 20:15
Сообщение #5


+yOj
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2662
Регистрация: 25.7.2008
Из: Umbrella Corp.
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 24 раза




Пиратик всё будет работать, это считай таже система 5.1 только в виде наушников.
зеленый как всегда передние динамики стандарт стерео, черный для тыловых, ораньжевый для центрального, розовый микрофон и юсб для энергии =)

вроде так, если я всё правильно понял. Интересный девайс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armored Head
сообщение 4.10.2010, 22:00
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(PusHk|N @ 4.10.2010, 21:15) *
Пиратик всё будет работать, это считай таже система 5.1 только в виде наушников.
зеленый как всегда передние динамики стандарт стерео, черный для тыловых, ораньжевый для центрального, розовый микрофон и юсб для энергии =)

вроде так, если я всё правильно понял. Интересный девайс.

никаких отдельных звуковых не надо, достаточно стандартной, с 6-ю штекерами. Это если комп не совсем древний. Управление и питание - USB разъем.
Это если надо совсем идеальное решение - то да, звуковая xonar, creative fatality))) и вы совсем крутой перец) Дров отдельных не надо. Это полноценные 5.1 наушники, а не псевдо - через USB.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 4.10.2010, 23:30
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(P1rat1k @ 4.10.2010, 21:04) *
чуть поподробнее,у меня Realtek HD Audio с
Линейных вход
Линейный выход
Микрофон
Выход на тыловые динамики
Выход на центральный канал(саб)
Выход на боковые динамики,
т.е. в принципе куда вставить мне хватит мест, так вот только работать будет чего или нет,или же видел на эту звуковую дрова под 5.1 и достаточно будет их поставить,!
0
А со встроенной звуковухой такие наушники нужны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invis
сообщение 4.10.2010, 23:53
Сообщение #8


Повелитель
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2762
Регистрация: 20.4.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 143 раза




Со встроеной звуковухой такой девайс не нужен. Работать будет на 10% от своих возможностей.

В идеале под эти ушки надо хорошую звуковуху. Для меня в них есть 1 минус - это штекеры. ИМХО ушки такого уровня должны иметь свою звуковую, и цепляться исключительно по USB.

А так девайс отличный, но советую за ним и звуковуху прикупить!

P.S. Удачи в продаже!


--------------------
Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает.

Если ты плюнешь на общество - общество утрётся. Если общество в ответ плюнет на тебя - ты утонешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сlark Kent
сообщение 5.10.2010, 0:07
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 10632
Спасибо сказали: 60 раз




получается тогда уже порядка 10к,а жаль...

Сообщение отредактировал P1rat1k - 5.10.2010, 0:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armored Head
сообщение 5.10.2010, 1:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Invis @ 5.10.2010, 0:53) *
Со встроеной звуковухой такой девайс не нужен. Работать будет на 10% от своих возможностей.

В идеале под эти ушки надо хорошую звуковуху. Для меня в них есть 1 минус - это штекеры. ИМХО ушки такого уровня должны иметь свою звуковую, и цепляться исключительно по USB.

А так девайс отличный, но советую за ним и звуковуху прикупить!

P.S. Удачи в продаже!

тут ты не прав.
1. Что значит хорошая звуковуха? Возможно на заре компьютерных технологий и были какие-то фиговые звуковые. Что сейчас значит хорошая звуковая? Это Плата со своим процессором и памятью, чтобы разгружать центральный проц и все. Реклама. Весь диапазон частот обычные звуковухи дают, и дают его отлично. Я тестил на разных матерях, начиная от ASUS p5 серии и выше. Звуковые вытягивают и по "силе" т.е. тихого звучания не будет. Я на полной громкости более 5 минут не выдержу, именно в этих ушах.
2. К вопросу встроенной звуковой карты: Избавился от одних со встроеной как и cyber snipa. Так и планирую продать, не уверен, правда, Plantronics 777 - все имеют встроенную звуковую. Для теста предлагал один и тот же фильм нескольким людям поочередно прослушать ROCCAT, Plantronics, Medusa 5.1, и обычные Sennheiser. Выбор однозначный был за ROCCAT. Одно дело, когда стереосигнал у тебя раскладывается на 4 динамика (псевдо - это со встроенной звуковой) И совсем другое дело, когда у тебя каждый канал воспроизводится отдельно.
Надеюсь на то, что вы не будете слепо доверять рекламе. Я сам проверял и сравнивал звучание. Звуковая дорожка с dvd 9 expendables/Неудержимые. ROCCAT - выдавал звук бьющегося стекла при взрывах, чего не было в остальных, к примеру)
Удачи в выборе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
Noob_01
сообщение 5.10.2010, 1:49
Сообщение #11


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Armored Head @ 5.10.2010, 2:42) *
тут ты не прав.
1. Что значит хорошая звуковуха? Возможно на заре компьютерных технологий и были какие-то фиговые звуковые. Что сейчас значит хорошая звуковая? Это Плата со своим процессором и памятью, чтобы разгружать центральный проц и все. Реклама. Весь диапазон частот обычные звуковухи дают, и дают его отлично. Я тестил на разных матерях, начиная от ASUS p5 серии и выше. Звуковые вытягивают и по "силе" т.е. тихого звучания не будет. Я на полной громкости более 5 минут не выдержу, именно в этих ушах.
2. К вопросу встроенной звуковой карты: Избавился от одних со встроеной как и cyber snipa. Так и планирую продать, не уверен, правда, Plantronics 777 - все имеют встроенную звуковую. Для теста предлагал один и тот же фильм нескольким людям поочередно прослушать ROCCAT, Plantronics, Medusa 5.1, и обычные Sennheiser. Выбор однозначный был за ROCCAT. Одно дело, когда стереосигнал у тебя раскладывается на 4 динамика (псевдо - это со встроенной звуковой) И совсем другое дело, когда у тебя каждый канал воспроизводится отдельно.
Надеюсь на то, что вы не будете слепо доверять рекламе. Я сам проверял и сравнивал звучание. Звуковая дорожка с dvd 9 expendables/Неудержимые. ROCCAT - выдавал звук бьющегося стекла при взрывах, чего не было в остальных, к примеру)
Удачи в выборе)


Привет.


Громкость звука обеспечивает усилитель, звуковая карта обеспечивает качество сигнала на выходе. А тут прямая зависимость от ЦАП.

Цитата
когда стереосигнал у тебя раскладывается на 4 динамика (псевдо - это со встроенной звуковой) И совсем другое дело, когда у тебя каждый канал воспроизводится отдельно.


Если ты объяснишь, как стереосигнал, который раскладывался на 4ре канала, начинает на 5.1 вопросизводиться отдельно - будет круто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armored Head
сообщение 5.10.2010, 1:54
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Noob_01 @ 5.10.2010, 2:49) *
Привет.


Громкость звука обеспечивает усилитель, звуковая карта обеспечивает качество сигнала на выходе. А тут прямая зависимость от ЦАП.



Если ты объяснишь, как стереосигнал, который раскладывался на 4ре канала, начинает на 5.1 вопросизводиться отдельно - будет круто)

для тех, кому именно интересно, как, и что раскладывается, на 4-ре динамика в каждом ухе, ссылка на обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47829
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 5.10.2010, 2:13
Сообщение #13


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Armored Head @ 5.10.2010, 2:54) *
для тех, кому именно интересно, как, и что раскладывается, на 4-ре динамика в каждом ухе, ссылка на обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47829

Ты не понял.

Если стерео сигнал будет раскладываться на 4ре канала, то он будет раскалдываться и на 5.1. Но на входе это все равно стереосигнал, только после обработки. 


Но если брать игры - то там всякие кошерные технологии, типа eax и им подобные, то там честный 5.1 на входе в ЦАП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armored Head
сообщение 5.10.2010, 2:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Noob_01 @ 5.10.2010, 3:13) *
Ты не понял.

Если стерео сигнал будет раскладываться на 4ре канала, то он будет раскалдываться и на 5.1. Но на входе это все равно стереосигнал, только после обработки. 


Но если брать игры - то там всякие кошерные технологии, типа eax и им подобные, то там честный 5.1 на входе в ЦАП.

когда речь идет о наушниках со встроенной звуковой AKA USB, а я говорил именно о таких, то никакого честного сигнала 5.1 на входе там нет. На входе именно стерео, всегда. Возможно, вы встречали другие наушники? Тогда прошу в личку, отпишите, что за модель. И другой разговор, о звуковых картах. Но тут обсуждение немного неуместно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armored Head
сообщение 5.10.2010, 13:36
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10817
Спасибо сказали: 0 раз




продано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 12:39

MKPortal©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal