Главная  Форум  Банлист  Галерея  Правила
История мини чата Написать
[ Апр 07, 21:17 ] Trooper84: мне в след. году только =)
[ Февр 09, 17:20 ] motte: я кстате админю до сих пор ксс

[ Февр 09, 17:19 ] motte: Хохо, скоро мне 40 лет))
[ Авг 08, 21:22 ] Trooper84: >.<
[ Авг 06, 19:55 ] YouRock: Старпёры, ай да по очереди рассчитайсь!)
[ Авг 05, 08:16 ] PusHk|N: Надож, я вспомнил пароль от своего акка
[ Мая 11, 16:38 ] derevnia: уголок стабильности))

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любви нет, Правда о любви
DDee
сообщение 5.10.2010, 21:11
Сообщение #41


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 93
Спасибо сказали: 9 раз




wub.gif cray.gif rukidrozhat.gif


Что есть любовь? Несвязный сон.
Сцепление очарований!
И ты в объятиях мечтаний
То издаешь унылый стон,

То дремлешь в сладком упоенье,
Кидаешь руки за мечтой
И оставляешь сновиденье
С больной, тяжелой головой.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
maximilian13
сообщение 5.10.2010, 21:13
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.4.2010
Из: Дата рождения: Авг-13-2013
Пользователь №: 10913
Спасибо сказали: 13 раз




Фу! Несвязное и стилистически корявое рассуждение ни о чем. Ну, разве что часть "про брак" можно оставить.
Про любовь, собственно, написано только,что это "проклятое бессмысленное слово".
Автор, похоже, имел в виду, что между мужчиной и женщиной существует лишь тривиальная привязанность со штампами и шаблонами, которую люди именуют красивым словом "любовь". Признаться, лучше бы он и не садился за клавиатуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<3 ejkeke
сообщение 5.10.2010, 23:43
Сообщение #43


yMaTHblu* e]I{
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1132
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1360
Спасибо сказали: 46 раз




Лично я против того что сказал автор, но всеравно молодец. Сел написал и успокоился) Я живу по принципу если мне кайф - я это сделаю.И чужие мнения мне не важны. Просто не приятно что многие пишут что вот да ты да ты, лучше бы не садился за клаву...это его дело.


--------------------
пока течет мой любимый кетчуп^^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 6.10.2010, 0:27
Сообщение #44


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(nazdaq @ 5.10.2010, 16:57) *
1е - да. а 2е - нет. отношения (прывэт, Дом-2!!) - это круто, но подстава в том, что нельзя единолично все решать (к сожалению), это тим, мать его, ворк и отсюда все долбанные беды.


1е - лет до 40ка. Потом они конкретно начинают сливать женатым. 


2е - к счастью, единолично решать многое и не нужно. Ключевые вопросы решать будет один человек. Всегда решение принимает один человек. 



Цитата(<3 ejkeke @ 6.10.2010, 0:43) *
Лично я против того что сказал автор, но всеравно молодец. Сел написал и успокоился) Я живу по принципу если мне кайф - я это сделаю.И чужие мнения мне не важны. Просто не приятно что многие пишут что вот да ты да ты, лучше бы не садился за клаву...это его дело.


Спорный вопрос, зачем человек пишет на всеобщее обозрение. Или не может по другому, или хочет узнать чужое мнение.


И открою тебе секрет - общественное мнение для любого человека значит немало. Общественность - это не та, которая на улице, на которую пофигу, а друзья, знакомые, семья.



Много букв.






Нас обманули. Нам продали идею красивой романтической сказки, не имеющей ничего общего с реальностью; идею любви, полной романтики, всегда важных слов. Любви, в которой у каждого эпизода свой саундтрек, где любой кадр полон ярких красок, а дальше всегда происходит только то, чего ты ждёшь. Любви, у которой не бывает плохого конца.



Мы читаем или слышим от друзей истории о счастливых парах, которые встречаются при самых волшебных обстоятельствах, а после живут душа в душу всю жизнь. И мы хотим точно так же, красиво, без усилий и навсегда.  


Или все эти бесконечные фильмы о двух людях, которые находят друг друга из миллионов по воле глупого случая и остаются вместе, невзирая ни на какие сложности. Нам показывали, как Мег Райан и Том Хэнкс влюбляются, даже не видя друг друга. Как Джон Кьюссак нажимает ту самую кнопку лифта или стоит под дождём, держа над головой бумбокс. Как Итан Хоук и Джули Делпи за одну ночь становятся друг другу ближе, чем кто бы то ни было до или после.

Но никто не показал нам, что происходит за кадром, после титров; никто не сказал, что в нагрузку каким-то месяцам, если не неделям страстной романтики мы получаем годы настоящей жизни. Или очередное расставание.

Нас научили влюбляться, но не научили любить.

When Harry Met Sally не должен был закончиться свадьбой; режиссёр и сценарист хотели более реалистичный финал. Но, как известно, love sells. Продолжение Before Sunrise могло быть только таким, каким нам его показал честный Линклатер: девять лет спустя, два взрослых несчастливых человека, разочаровавшихся в любви, романтике и в жизни.

Нас не научили жить вместе, планировать бесконечные совместные вечера и поездки; не рассказали о глупых ссорах на ровном месте. Никто не объяснил, как реагировать, когда та, кого ты любишь, из-за нескольких неосторожных глупых слов вдруг меняется в лице и превращается в холодную и чужую женщину. Не было никаких рекомендаций, как вести себя и что делать, когда твои слова и поступки интерпретируют совсем не так, как ты задумал, и никакие объяснения не могут убедить её в обратном. Никто не предупредил, что у любимых и любящих людей могут быть разные интересы, разные круги общения и различные социальные статусы.

Нам не сказали, что может хотеться побыть одному. Не сказали, что может хотеться провести время с друзьями, без неё, и не научили, как это делать так, чтобы не обижать её навязанным одиночеством. Не рассказали, как бороться с глупой ревностью или собственными эмоциями. Не рассказали, как разрешать конфликты, как находить компромиссы, как ломать свои принципы и убеждения. Не предупредили нас и о том, что помимо того, кого любишь, можно хотеть кого-то ещё.

В конце концов, никто не сказал нам, что самые успешные пары получаются не из влюблённых друг в друга идиотов-романтиков, которые абсолютно не приспособлены к настоящей жизни, а из прагматично настроенных и сходящихся чуть ли не по договорённости людей.

Оказываясь лицом к лицу с серой реальностью со всеми её конфликтами, сомнениями и разочарованиями, мы в ужасе бежим прочь. Так не должно быть! Если мы сомневаемся, значит, это не настоящее! И раз за разом мы влюбляемся в очередную "настоящую и единственную", обманываясь в мелочах, присваивая ложное значение глупым совпадениям и случайностям; ожидая, что мимолётные эмоции, время жизни которых не сильно дольше тех фильмов, из которых мы черпаем идеи, будут длиться вечно.

Нас убедили, что всё должно быть красиво и естественно, всё должно случаться само по себе, без уговоров, без планирования, без давления, без сомнений. Знакомство, первое свидание, первый поцелуй, секс, — у нас в голове всё окружено романтической аурой, никакого прагматизма. Плавность в движениях и словах. И всё это без каких-либо сознательных усилий или лишних фраз, на уровне эмоций, едва заметных мелочей.

Ох уж эти мелочи. Мы обращаем внимание на самые незначительные и пустяковые из них, и словно осознанно не замечаем по-настоящему важные вещи.

Я привык искать откровения в мелочах. Когда я совершенно невинно беру её руку в свою на какой-нибудь вечеринке, а она, не отрываясь от разговора, вдруг едва заметно поглаживает мои пальцы своими, я изнываю от надежды, что вот оно, вот та искра, то знамение, которого я ждал весь вечер. Да что там, всю жизнь!

Или когда она принимает твои ухаживания, и ты решаешь, что это её шаг навстречу. А на самом деле ей всего лишь скучно, и почему бы и нет.

Или когда ты совершенно случайно встречаешь её в городе, и видишь на её лице искреннюю улыбку. И ты веришь, что ты снился ей сегодня, так же как она снилась тебе.

А сколько разочарований из-за этой идиотской привычки романтизировать абсолютно любую ситуацию; глупые ожидания того, что ты наконец попал в свой персональный романтический фильм, после многочисленных глупых драм с банальным концом.

И, как и десять лет назад, я жду стука каблуков за своей спиной, когда, казалось бы, мы попрощались на вечер каких-то десять минут назад. Я жду, что она приобнимет меня на какой-нибудь вечеринке, на которой никто не должен ничего знать. Надеюсь увидеть знакомый силуэт или свет фар вдалеке в тот самый момент, когда я выхожу на балкон. Жду, что она прошепчет на ухо милые глупости, пусть даже "я тебя хочу". Жду, что она положит голову мне на плечо в кино, или что она сама возьмёт мою руку в свою. Жду глупого сообщения на экране своего телефона перед сном.

Я ищу какое-нибудь признание на страницах книги, которую давал ей почитать. Я надеюсь, что она заметит моё признание. Или заметит, что я закачал ей на взятый когда-то напрокат айпод последний альбом The National, а главное, что она услышит в нём те слова, которые услышал я, и что она полюбит те же песни.

Говорят, надо поступать с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Но, чёрт возьми, это не работает! Сколько раз я делал и говорил всё то, что перечислил выше, и никогда я не получал ничего из этого в ответ. Все мои романтические порывы обернулись лишь бесконечной чередой разочарований.

Можно приходить и брать. Это несложно, и я неоднократно так делал. Путь от номера телефона до постели не такой уж длинный. Да и номер нужен далеко не всегда. Но в этом нет той радости, нет тех приятных переживаний и волнений, на которые нас подсадили, и которые мы теперь ищем повсюду с трясущимися от эмоциональных ломок руками.

Но даже получив что-то из того, что мы искали, мы выпиваем эти эмоции до дна. Выпиваем так быстро, что не успеваем осознать, а было ли там что-то ещё, не успеваем ничего построить. А очнувшись, понимаем, что всё кончено, и что нам нужна новая доза. Эмоциональные наркоманы.

Казалось бы, я уже давно должен был понять, что совпадений недостаточно. Don't mistake coincidence for fate. Находит лишь тот, кто не ищет. Но, как и десять лет назад, я продолжаю искать важное в мелочах. И точно так же жду, что она (та самая, единственная, так и не встреченная) случайно услышит, как я громко слушаю музыку, или обратит внимание на книгу, которую я читаю, или мы случайно встретимся глазами в каком-нибудь кафе, и всё будет понятно без слов.

Но настоящей романтики не существует. Нас обманули. То, во что мы верим, было выдумано такими же как мы, разочаровавшимися романтичными идиотами, которые решили хоть на бумаге или на экране воплотить в жизнь свои мечты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<3 ejkeke
сообщение 6.10.2010, 11:56
Сообщение #45


yMaTHblu* e]I{
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1132
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1360
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата
Спорный вопрос, зачем человек пишет на всеобщее обозрение. Или не может по другому, или хочет узнать чужое мнение.


я думаю этим ему стало просто легче.да и также думаю что ты прав насчет чужого мнения по этому поводу.

мда и правду там много букв biggrin.gif


--------------------
пока течет мой любимый кетчуп^^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PusHk|N
сообщение 6.10.2010, 13:32
Сообщение #46


+yOj
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2662
Регистрация: 25.7.2008
Из: Umbrella Corp.
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 24 раза




Ежик пошли гулять biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISKA
сообщение 6.10.2010, 13:48
Сообщение #47


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 4.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 11010
Спасибо сказали: 19 раз




biggrin.gif blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PusHk|N
сообщение 6.10.2010, 13:48
Сообщение #48


+yOj
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2662
Регистрация: 25.7.2008
Из: Umbrella Corp.
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 24 раза




а что ты дивишься, со мной не пошла rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noob_01
сообщение 6.10.2010, 15:08
Сообщение #49


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 722
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(PusHk|N @ 6.10.2010, 14:48) *
а что ты дивишься, со мной не пошла rolleyes.gif


Побрейся сначала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ztirlich
сообщение 6.10.2010, 16:19
Сообщение #50


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 31.10.2009
Из: Маньжурия
Пользователь №: 10096
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(KISKA @ 5.10.2010, 17:31) *
ну вот, и Кукан согласен)))
а ты Райдер, иди учись)))а не фигней всякой занимайся))
Мастера и Маргариту почитай вон лучше....тоже про любовь)))

Я дальше половины книги не асилил cray.gif


Мне завтра 2 года!!! И я учусь!11
Странно, но я ни разу не думал о любви, а в учебу больно не загружен. Да еще рановато в принципе. smile.gif
А вам автор этого текста советую "Учиться, учиться и еще раз учиться!".

"Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом..."

acute.gif


--------------------
lRider зачем тебе школа? 9 класс? Может сразу в институт на магистратуру?©LucKy
u4ik vektora ataki- bez nego mbl kak nazdaki©Kukan
aim wh,tam vse na svete©awot
ведь ты же не хочешь трахнуть свою маму или себя самого... ©CK[]P/7|/|[]H
http://vkontakte.ru/ztirlich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 
LucKy
сообщение 6.10.2010, 17:31
Сообщение #51


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1170
Регистрация: 29.1.2009
Из: Moscow never sleeps
Пользователь №: 778
Спасибо сказали: 23 раза




Жуйте ♥___♥___♥Love is...♥___♥___♥ и будет вам счастье )


--------------------
http://vkontakte.ru/shufflerooo




Luck is believing, you're lucky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CK[]P/7|/|[]H
сообщение 6.10.2010, 19:05
Сообщение #52


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 20.7.2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 1387
Спасибо сказали: 1 раз




Глупо говорить о чем-либо, что этого нет - если никогда с этим не сталкивался или это за гранью твоего понимания, поверь ЛЮБОВЬ есть и это не просто часть отношений между мужчиной и женщиной. Любовь можно испытывать к себе, родителям, детям, второй половине, кошечкам и собачкам, к еде, сексу...
Просто, в силу своего возраста, ты еще не понял этого. Вот ты говоришь, что женщина в конечном итоге нужна только для секса - это глупость, можно заниматься сексом и не любить, а можно любить и не заниматься сексом и даже не хотеть секса с любимым человеком - ведь ты же не хочешь трахнуть свою маму или себя самого...
Вообще любовь - это готовность пожертвовать, чем-то очень важным, ради чего-либо или кого-либо - и в итоге получить максимальное удовольствие от данного пожертвования. Если бы любви не существовало - не было бы совершено ни одного подвига, так как подвиг - это самопожертвование ради другого... Да ладно не запаривайся в свои 14 лет - живи и получай удовольствие от жизни, а ЛЮБОВЬ " она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."


--------------------
CK[]P/7|/|[]H

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ztirlich
сообщение 6.10.2010, 19:23
Сообщение #53


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 31.10.2009
Из: Маньжурия
Пользователь №: 10096
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(CK[]P/7|/|[]H @ 6.10.2010, 20:05) *
ведь ты же не хочешь трахнуть свою маму или себя самого...

rofl.gif


--------------------
lRider зачем тебе школа? 9 класс? Может сразу в институт на магистратуру?©LucKy
u4ik vektora ataki- bez nego mbl kak nazdaki©Kukan
aim wh,tam vse na svete©awot
ведь ты же не хочешь трахнуть свою маму или себя самого... ©CK[]P/7|/|[]H
http://vkontakte.ru/ztirlich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<3 ejkeke
сообщение 6.10.2010, 20:49
Сообщение #54


yMaTHblu* e]I{
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1132
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1360
Спасибо сказали: 46 раз




Я кстати очень сильно люблю себя wub.gif

Цитата
а что ты дивишься, со мной не пошла


и теперь ты решил мне предложить ? biggrin.gif


--------------------
пока течет мой любимый кетчуп^^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISKA
сообщение 6.10.2010, 21:02
Сообщение #55


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 4.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 11010
Спасибо сказали: 19 раз




Цитата(<3 ejkeke @ 6.10.2010, 21:49) *
Я кстати очень сильно люблю себя wub.gif


и теперь ты решил мне предложить ? biggrin.gif


и я себя безумно люблю biggrin.gif

не с Кисой, так с Ежом biggrin.gif

Скорпион, хорошо написал!

Сообщение отредактировал KISKA - 6.10.2010, 21:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PusHk|N
сообщение 6.10.2010, 21:04
Сообщение #56


+yOj
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2662
Регистрация: 25.7.2008
Из: Umbrella Corp.
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 24 раза




ну так, фигли теряться


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LucKy
сообщение 6.10.2010, 22:10
Сообщение #57


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1170
Регистрация: 29.1.2009
Из: Moscow never sleeps
Пользователь №: 778
Спасибо сказали: 23 раза




Я свободен)


--------------------
http://vkontakte.ru/shufflerooo




Luck is believing, you're lucky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem.ka
сообщение 6.10.2010, 22:55
Сообщение #58


Пенсионер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3223
Регистрация: 20.9.2009
Из: Москва ЦАО мацао
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 36 раз




Цитата(LucKy @ 6.10.2010, 23:10) *
Я свободен)

Ах ты ж! censored.gif


--------------------
[77rus] Artem.ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<3 ejkeke
сообщение 6.10.2010, 23:23
Сообщение #59


yMaTHblu* e]I{
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1132
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1360
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(LucKy @ 6.10.2010, 23:10) *
Я свободен)


окей мы берем тебя.


--------------------
пока течет мой любимый кетчуп^^

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magkelly
сообщение 7.10.2010, 8:28
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 25.7.2010
Из: Ступино
Пользователь №: 11179
Спасибо сказали: 1 раз




Меня меня возьмите)))))
Я тоже люблю себя засранца!!!
____________________________
А на счет оморного чувства могу сказать, что оно сукО не постоянно)))
Периодично появляется и пропадает, в зависимости от психологического и физического состояния человека!!!
А пиком является начальный выплеск и далее на убыль по синусоиде переростая большей частью в привычку сопровождающуюся моментами счастья и былыми воспоминаниями - что и вызывает в нас начальное чувство - "Любовь"!!! censored.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Google
сообщение
IP: Скрыт


Перейти в начало страницы
 
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:11

MKPortal©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal